Schadensmeldung / Reparaturannahme

Marion Labidi

0261 - 30454 27reparaturannahme@koblenzer-wohnbau.de

Hausmeisterbüro

Roland Neundorf

0261-84078roland.neundorf@koblenzer-wohnbau.de

Pfarrer-Friesenhahn-Platz 3-7

Siegfried Frank

0261-84078siegfried.frank@koblenzer-wohnbau.de

Pfarrer-Friesenhahn-Platz 3-7

Hans Hack

0261-84078hans.hack@koblenzer-wohnbau.de

Pfarrer-Friesenhahn-Platz 3-7

Vermietung / Verkauf

Patricia Brand

0261-30454 21patricia.brand@koblenzer-wohnbau.de

Güven Sahbaz

0261-30454 29gueven.sahbaz@koblenzer-wohnbau.de

Hans-Peter Zielke

0261-30454 26hans-peter.zielke@koblenzer-wohnbau.de

Finden Sie Ihren passenden Ansprechpartner!

Wohnungsverwaltung

Carina Möller

0261 - 30454 24carina.moeller@koblenzer-wohnbau.de
Zuständig für folgende Bereiche:
Goldgrubeohne Lindenstraße 33 + 35, Waisenhausstraße und In der Goldgrube

Ina Balthasar

0261 - 30454 44ina.balthasar@koblenzer-wohnbau.de
Zuständig für folgende Bereiche:
LützelKarl-Russell-Straße

Michael Gibbert

0261 - 30454 46michael.gibbert@koblenzer-wohnbau.de
Zuständig für folgende Bereiche:
Arenberg
Asterstein
Bubenheim
Ehrenbreitstein
GoldgrubeLindenstraße 33 + 35, Waisenhausstraße und In der Goldgrube
Horchheim
Immendorf
Karthause
Lützelohne Karl-Russell-Straße, Grenzmarkstraße, Memeler Straße, Theo-Mackeben-Straße und Wallersheimer Weg
Niederberg
Oberwerth
Pfaffendorf
Pfaffendorfer Höhe
Stolzenfels

Lisa Mölich

0261 - 30454 28lisa.moelich@koblenzer-wohnbau.de
Zuständig für folgende Bereiche:
Altstadt
Lay
LützelGrenzmarkstraße, Memeler Straße, Theo-Mackeben-Straße, Wallersheimer Weg
Metternich
Moselweiß
NeuendorfBrenderweg, Im Hüttenstück, Rheinschanze, Ulner Straße
Südliche Vorstadt

Cornelia Rech

0261 - 30454 22cornelia.rech@koblenzer-wohnbau.de
Zuständig für folgende Bereiche:
Neuendorfohne Brenderweg, Im Hüttenstück, Rheinschanze, Ulner Straße
Wallersheim

Lena Klein

0261 - 30454 25lena.klein@koblenzer-wohnbau.de
Zuständig für folgende Bereiche:
Rauental

Technische Bestandsbetreuung

Winfried Schmitt

0261 - 30454 41winfried.schmitt@koblenzer-wohnbau.de
Zuständig für folgende Bereiche:
Arenberg
Asterstein
Ehrenbreitstein
Horchheim
Immendorf
Moselweiß
Niederberg
Oberwerth
Pfaffendorf
Pfaffendorfer Höhe
Rauentalohne Friedrich-Syrup-Straße
südliche Vorstadt

Jürgen Seninger

0261-30454 42juergen.seninger@koblenzer-wohnbau.de
Zuständig für folgende Bereiche:
Goldgrube
Karthause
Lay
RauentalFriedrich-Syrup-Straße
Stolzenfels

Rudi Arens

0261-30454 43rudi.arens@koblenzer-wohnbau.de
Zuständig für folgende Bereiche:
Bubenheim
LützelGrenzmarkstraße, Memelerstraße, Theo-Mackeben-Straße, Wallersheimer Weg
Neuendorfohne Brenderweg, Im Hüttenstück, Rheinschanze, Ulner Straße

Benjamin Hubert

0261-30454 51benjamin.hubert@koblenzer-wohnbau.de
Zuständig für folgende Bereiche:
Lützelohne Grenzmarkstraße, Memeler Straße, Theo-Mackeben-Straße, Wallersheimer Weg
Metternich
NeuendorfBrenderweg, Im Hüttenstück, Rheinschanze, Ulner Straße

Betriebskostenabrechnung

Svenja Schmidt

0261-30454 34svenja.schmidt@koblenzer-wohnbau.de
Zuständig für folgende Bereiche:
Altstadt
Arenberg
AstersteinAm Luisenturm 7 und Sophie-von-La-Roche-Straße
Ehrenbreitstein
Goldgrube
Horchheimohne Niederfelder Weg
Immendorf
KarthauseAm Vogelschutzpark, An der Bauschule, Austinstraße, Simmerner Straße 1-3, Zeisigstraße
Lützelohne Karl-Russell-Straße, Theo-Mackeben-Straße
Metternich
Moselweiß
NeuendorfHerberichstraße, Hans-Bellinghausenstraße, Fritz-Zimmer-Straße 1a, Fritz-Michel-Straße 40-48
Niederberg
Oberwerth
Pfaffendorf
Pfaffendorfer Höhe
Rauentalohne Boelckestraße
Südliche Vorstadt

Renate Seninger

0261-30454 39renate.seninger@koblenzer-wohnbau.de
Zuständig für folgende Bereiche:
Astersteinohne Luisenturm 7 und Sophie-von-La-Roche-Straße
Bubenheim
HorchheimNiederfelder Weg
KarthauseDresdner Straße, Dessauer Straße, Leipziger Straße, Magdeburger Straße
Lay
LützelKarl-Russell-Straße, Theo-Mackeben-Straße
NeuendorfBrenderweg, Im Hüttenstück, Im Kreutzchen, Fritz-Michel-Straße 5-38, Fritz-Zimmer-Straße1-12, Rheinschanze, Ulnerstraße, Pfarrer-Friesenhahn-Platz
RauentalBoelckestraße
Stolzenfels
Wallersheim